Leerdammer FAQ

LEERDAMMER PUÒ ESSERE MANGIATO DAI VEGETARIANI?

LEERDAMMER CONTIENE LATTOSIO?

COME NASCONO I BUCHI DI LEERDAMMER?

DA DOVE VIENE IL LATTE USATO PER LA PRODUZIONE DI LEERDAMMER?

QUAL È IL MODO MIGLIORE DI CONSERVARE LEERDAMMER UNA VOLTA APERTA LA CONFEZIONE?

LEERDAMMER È UN FORMAGGIO STAGIONATO?

IL NOME LEERDAMMER DA DOVE DERIVA?

COME ARRIVA LEERDAMMER IN ITALIA?

È POSSIBILE RICEVERE CAMPIONI DI PRODOTTO GRATUITI?

Non hai trovato la risposta che cercavi? Contattaci al Servizio Clienti!